Wettkampferfolge

Erfolge unserer Turnerinnen

2018
Mannschaftswettkämpfe
Gauliga I: Platz 4
Bezirksliga I: Platz 1
Bezirksliga II: Platz 4
Bezirksliga III: Platz 2
Bezirksliga IV: Platz 2

Einzelmeisterschaften
Gauliga
12 bis 13-jährige:
Platz 8. Leonie von Kölln
Platz 14: Lissa Wunderlich
16 bis 17-jährige:
Platz 7: Lena Meise
18 bis 29-jährige:
Platz 2: Maria Meier

Bezirksliga Kategorie Gauliga I
Platz 1: Grit Begemann und Pokal

Bezirksliga I
Platz 4: Emely Glemnitz, Jahrgang 2005
Platz 1: Leonie von Kölln, Jahrgang 2006
Platz 2: Mia Lücke, Jahrgang 2006
Platz 3: Lissa Wunderlich, Jahrgang 2006

Bezirksliga II
Platz 2: Mia Lippert, Jahrgang 2004/2005

Bezirksliga III
Platz 1: Evelyn Wallmann, Jahrgang 2006/2007
Platz 2: Christin Unger, Jahrgang 2006/2007
Platz 7: Ann-Christin Panzner, Jahrgang 2006/2007
Platz 2: Feline Dietrich, Jahrgang 2008/2009
Platz 3: Inka Hahne, Jahrgang 2008/2009

2017
Mannschaftswettkämpfe
Gauliga II: Platz 3
Bezirksliga I: Platz 2
Bezirksliga II: Platz 4
Bezirksliga III: Platz 6

Einzelmeisterschaften
Gauliga, Jahrgang 2001 bis 2004
Platz 1 und Pokal: Grit Begemann
Platz 2: Lena Meise
Platz 3: Darleen Falk

Bezirksliga I, Jahrgang 2006/2007
Platz 1: Leonie von Kölln und Pokal
Platz 3: Mia Lücke
Platz 4: Lissa Wunderlich

Bezirksliga II
Platz 3: Mia Lippert, Jahrgang 2004
Platz 3: Florentine Borchert, Jahrgang 2005
Platz 2: Milena Dementev, Jahrgang 2007/2008

Platz 3: July Dyck, Jahrgang 2007/2008

Bezirksliga III
Platz 1: Emilia Günther, Jahrgang 2004
Platz 2: Juliana Hartwig, Jahrgang 2004
Platz 3: Joelle Kopsieker, Jahrgang 2004
Platz 2: Charlotte Beckmann, Jahrgang 2005
Platz 3: Feline Dietrich, Jahrgang 2008

2016
Mannschaftswettkämpfe
Gauliga I: Platz 6
Bezirksliga I: Platz 1
Bezirksliga II: Platz 1
Betirksliga III: Platz 5
Bezirksliga IV: Platz 3 und Platz 5

Einzelmeisterschaften
Gauliga
Platz 1: Maria Meier, Jahrgang 1997
Platz 1: Grit Begemann, Jahrgang 2001
Platz 3: Lena Meise, Jahrgang 2002

Bezirksliga I
Platz 2: Katharina Meyer, Jahrgang 2000
Platz 1: Darleen Falk, Jahrgang 2001
Platz 1: Samantha Tissen, Jahrgang 2002
Platz 1: Kiara Begemann, Jahrgang 2003

Bezirksliga II
Platz 3: Leona Beckmann, Jahrgang 2004
Platz 3: Joanna Tisssen, Jahrgang 2005
Platz 2: Leonie von Kölln, Jahrgang 2006
Platz 3: Mia Lücke, Jahrgang 2006

Bezirksliga III
Platz 3: Charlotte Beckmann, Jahrgang 2005
Platz 1: Mia Lippert, Jahrgang 2004

Bezirksliga IV
Platz 2: Evelyn Wallmann, Jahrgang 2006
Platz 3: Milena Deventer, Jahrgang 2007